Сильные волосы

Началось время резких перепадов температур, шерстяных шапок и шарфов и быстрых укладок феном.

Как сделать так, чтобы в межсезонье волосы не пушились, не тускнели и не страдали от сухости — словом, чтобы доставляли поменьше хлопот: слушаем 5 советов стилиста студии красоты «Британа» Анастасии Ткачевой.

Выбирайте шампуни и средства по уходу за волосами, в которых содержатся компоненты, поддерживающие нормальный уровень влажности в волосах:

протеины шелка — это природный белок, который увлажняет и питает волосы по всей длине;

мак — успокаивает и смягчает кожу головы, улучшает микроциркуляцию крови, увлажняет;

кокосовое молочко — в буквальном смысле утоляет жажду волос, компенсируя потерю протеинов;

масло кедрового ореха — содержит витамины С, B1, B2, A, E, P, а также жирные кислоты, в том числе полиненасыщенные;

алоэ вера — источник полезных компонентов, среди которых ферменты, минералы, моно- и полисахариды.

Осенью нужно обязательно использовать маски и кондиционеры. Это должно стать привычкой. Одного шампуня никогда не бывает достаточно, маска и кондиционер нужны для того, чтобы закрыть чешуйки волос после мытья.

Чтобы сразу почувствовать эффект увлажнения волос после маски, нанесите средство на чистые сырые волосы, которые вы пару раз промокнули полотенцем. Наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце, подержите 15-20 минут и смойте слегка теплой водой. Вы увидите, что волосы не путаются, блестят и легко расчесываются.

Предпочтительнее пользоваться продуктами с антивозрастным эффектом. Они помогут предотвратить потускнение и разрушение волос при перепадах температур осенью. Важно, что они справляются с потускнением и окрашенных волос.

Постарайтесь реже сушить волосы феном и не перегружайте их стайлинговыми средствами. Мойте их за 2-3 часа до сна, чтобы они успели высохнуть. Больше естественности волосам. Плетите косы, накручивайте волосы на обычные бигуди, которые не нуждаются в подогреве.

Не стоит расчесывать мокрые волосы, иначе они начнут сечься, дайте им высохнуть. Используйте щетки и гребни из натуральных материалов.

Процедура глубокого увлажнения Alterna в салоне «Британа» состоит из нескольких этапов и занимает 1,5 часа.

• Мытье шампунем, который обеспечивает эффективное удаление любых загрязнений и обладает лечебным эффектом. Входящие в его состав натуральные экстракты позволяют предотвратить ломкость, появление перхоти и потускнение цвета.

• Затем наносится густая маска. Чтобы получить более интенсивный эффект, сидим в маске под аппаратом климазон (для нагрева) 10 минут.

• Волосы должны немного остыть после аппарата, после чего они тщательно промываются теплой водой.

Все уходы бренда Alterna имеют в своем составе энзимы — специфические «строительные» компоненты, необходимые волосам для поддержания их жизненной силы и здоровья.
Энзимотерапевтический комплекс обеспечивает волосы недостающим элементами. Средства помогают предотвратить процесс старения, возвращают волосам жизненную силу, мягкость, эластичность и прочность.